Nuestro Contacto

En cualquier momento del día y en especial durante nuestros programas locales podés comunicarte de forma muy sencilla y sin costo adicional a través del número: 1919, solo tenés que enviar la palabra "juntos" dejar un espacio y escribir tu mensaje.

 

En el destinatario ingresas el 1919 y si el mensaje se envió exitosamente recibirás uno de confirmación.

 

* Puede haber alguna restricción para el uso de números abreviados pero dicho inconveniente debes solucionarlo comunicándote con tu proveedor de telefonía móvil.

 

Esperamos tu contacto para vivir la radio, cada día, más juntos.

 

Nuestra Programación

LUNES A VIERNES

 

06:00 a 08:55

 

MAÑANAS CAMPESTRES

Santiago Del Moro,

Diego Brancatelli,

Maria Fernanda Carbonell,

Lizy Tagliani, Ignacio Bullian,

Marina Calabró

y Gonzalo Costa.

 

08:55 a 09:10

 

RADIARIO

Ricardo Villagra

 

09:10 a 12:55

 

BIEN LEVANTADO

Beto Casella,

Lola Cordero,

Rodolfo Samso,

Carolina Wyler ,

Gaston Recondo

y Antonella Valderrey

 

12:55 a 13:10

 

RADIARIO

Ricardo Villagra

 

 

13:10 a 16:00

 

CÓDIGO SILY

Fernando“Coco” Sily,

Ludmila Abraham Gurchenco,

Luis Piñeiro,

Carla Czudnowsky

y Eduardo Sily (semanal)

 

 

16:00 a 18:00

 

AL ATAQUE

Diego Korol,

Sebastian Naldi,

Hernan Macagno,

Marcelo Benedetto

y Marcelo Daddy D'Andrea

 

 

18:00 A 19:00

 

TARDES CAMPESTRES

Santiago Del Moro,

Diego Brancatelli,

Maria Fernanda Carbonell,

Lizy Tagliani,

 Ignacio Bullian,

Marina Calabró

y Gonzalo Costa.

 

 

19:00 a 21:00

 

A TODA VELOCIDAD

Alberto Seoane

 y Carlos Saldivia

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

LUNES Y MIERCOLES

 

 

21:00 a 23:00

 

SEGMENTO MUSICAL

BILLBOARD

 

 

MARTES y JUEVES

 

 

21:00 a 23:00

 

EL MAGAZINE DEPORTIVO

Jorge Pinocho Coronel,

Claudia Edith Muñoz Ramirez

y Gustavo Lucero

 

 

 

VIERNES

 

 

21:00 a 23:00

 

TODO REGGAE

Daniel Ugalde

 

 

23:00 a 01:00

 

DESTINO FINAL

Leandro Blanc

 y Carlos Sandoval

 

 

 

 

LUNES A JUEVES

 

02:00 a 06:00

 

TRASNOCHE DE LENTOS LATINOS E INTERNACIONALES

 

SÁBADO

 

01:00 a 06:00

 

TRASNOCHE POP

 

06:00 a 08:50

 

FIN DE SEMANA POP

 

08:50 a 10:00

 

SEGMENTO MUSICAL

 

10:00 a 11:00

 

RADIARIO RESUMEN SEMANAL

Ricardo Villagra

 

11:00 a 14:00

 

A VUELO DE PÁJARO

Gustavo “Pájaro” Duarte y Miguel Pacheco

 

14:00 a 18:00

 

FN DE SEMANA POP

 

18:00 a 20:00

 

BEATLES PARA TODOS

Carolina Wyler

 

20:00 a 22:00

 

INAUDITOS

Susana Levill

 

22:00 a 00:00

 

ROCK SIN VUELTAS

Sandro Diaz, Paula Bruna Montaña, Agustín Mateu y Jaime Coliboro

 

 

 

DOMINGO

 

 

00:00 a 02:00

 

NO SOMOS NADA

Tito Velasquez,

Gastón Barrientos,

Ricky Villagra y

Juan Macias

 

02:00 a 18:00

 

FIN DE SEMANA POP

 

18:00 a 20:00

 

BEATLES PARA TODOS

Carolina Wyler

 

20:00 a 24:00

 

SEGMENTO MUSICAL ROCK NACIONAL

+INFO DE CONTACTO

 

Olivera 569 / CP 9400

Río Gallegos / Santa Cruz

Patagonia / Argentina

2966 - 491642

fmriogallegos@hotmail.com

 

SEGUINOS

ESCUCHANOS