Ir a contenido principal
La radio,
cada día,
más juntos!

¡Nuestro Contacto!

En cualquier momento del día y en especial durante nuestros programas locales podes comunicarte de forma muy sencilla y sin costo adicional a través del numero: 1919, solo tenés que enviar la palabra "juntos" dejar un espacio y escribir tu mensaje.

En el destinatario ingresas el 1919 y si el mensaje se envió exitosamente recibirás uno de confirmación.

* Puede haber alguna restricción para el uso de números abreviados pero dicho inconveniente debes solucionarlo comunicándote con tu proveedor de telefonía móvil.

Esperamos tu contacto para vivir la radio, cada día, mas juntos.

Nuestra Programación

LUNES A VIERNES

06:00 a 09:00

MAÑANAS CAMPESTRES

Santiago del Moro, Diego Brancatelli, María Fernanda Carbonell, Lizy Tagliani, Osvaldo Guerra, Nacho Bullian

09:00 a 13:00

BIEN LEVANTADO

Beto Casella, Lola Cordero, Rodolfo Samso, Andres Klipphan, Carolina Wyler, Osvaldo Guerra, Gastón Recondo

13:00 a 16:00

AL ATAQUE

Diego Korol, Sara Werthein, Sebastián Naldi, Mabel Gomez Romeo

16:00 a 19:00

CÓDIGO SILY

Fernando "Coco" Sily, Luis Piñeyro, Ludmila Gurchenco

19:00 a 21:00

A TODA VELOCIDAD

Alberto Seoane y Carlos Saldivia

LUNES

21:00 a 23:00

CATA A CIEGAS

Lucas Vasquez y Gustavo Duarte

MARTES

21:00 a 23:00

La Ciudad y Su Gente

Silvana Correa y Alberto Seoane

MIERCOLES

21:00 a 23:00

TODO REGGAE

Daniel Ugalde

JUEVES

21:00 a 23:00

EL PATÍBULO ROCK Y LETRAS

Paulo Neo y Mali Insua

VIERNES

21:00 a 23:00

NARIGONMANÍA

Fabián Barría y Ariel Santos

LUNES A JUEVES

23:00 a 02:00

EL ÁNGEL DE LA NOCHE

Roberto “Tito” Velásquez

02:00 a 06:00

TRASNOCHE DE LENTOS LATINOS E INTERNACIONALES

SÁBADO

00:00 a 06:00

GASTON FALABELLA

06:00 a 08:50

CRISTIAN BELLO

08:50 a 09:15

RADIARIO

Ricardo Villagra

09:15 a 11:00

SÁBADO DE RADIO

Mirtha Espina

11:00 a 13:00

AL COMPÁS DEL CHAMULLO

Alberto Agostini y Rafael “Rodi” Rodríguez

13:00 a 15:00

LA CIUDAD Y SU GENTE

Silvana Correa y Alberto Seoane

15:00 a 18:00

PAOLA BARRIONUEVO

18:00 a 20:00

CRUCE DE PALABRAS

Alba Esperón y Oscar Canto

20:00 a 22:00

INAUDITOS

Susana Levill

22:00 a 00:00

NO SOMOS NADA

Tito Velasquez, Gastón Barrientos, Agustín Diaz y Ricky Villagra

DOMINGO

00:00 a 06:00

GASTON FALABELLA

06:00 a 08:00

CRISTIAN BELLO

08:00 a 11:00

EL MEJOR MOMENTO DE TU VIDA

Claudio María Domínguez, Paula Ferrari, Verónica Carelli

11:00 a 12:00

VERÓNICA CARELLI

12:00 a 18:00

PAOLA BARRIONUEVO

18:00 a 21:00

GUSTAVO GALVÁN

21:00 a 00:00

DESTINO FINAL

Leo Seth Blanc, Gastón Jotayan, Daniel Suárez, Juan Manuel Rubio